x

أعضاء مجلس الجامعة

Membres du conseil de l'université

 

رئيس الجامعة بالنيابة:
السيد عمر حلي، رئيس الجامعة بالنيابة، رئيسا
 
الأعضاء المعينون بحكم القانون:                                        
السيد ابراهيم حافيديي، رئيس مجلس جهة سوس ماسة
السيد محمد جميل، رئيس المجلس العلمي لأكادير
السيد صالح المالوكي، رئيس جماعة أكادير
السيد محمد جاي منصوري، مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة سوس ماسة
السيد عبد الله بوعرفة، مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة كلميم واد نون
السيد امبارك الحنصالي، مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة العيون الساقية الحمراء
السيدة الجيدة اللبيك، مديرة الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة الداخلة وادي الذهب
 
السادة رؤساء المؤسسات الجامعية:
·         السيد حسان نشيط، عميد كلية العلوم - أكادير
·         السيد أحمد بلقاضي، عميد كلية الآداب والعلوم الإنسانية - أكادير
·         السيد سي محمد بوعزيز، عميد كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية - أكادير
·         السيد الرحيم الطور، عميد كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية - أيت ملول
·         السيد لحسن الميموني، عميد الكلية متعددة التخصصات - ورزازات
·         السيد عبد المجيد الشرايبي، عميد كلية الطب والصيدلة - أكادير
·         السيد حميد الركيبي الادريسي، عميد الكلية متعددة التخصصات بالنيابة - السمارة
·         السيد عبد العزيز بلاوي، عميد كلية الشريعة - أيت ملول
·         السيد عبد اللطيف لقنيفلي،  عميد الكلية متعددة التخصصات - تارودانت
·         السيد حسن حمائز، عميد كلية اللغات والفنون والعلوم الإنسانسية بالنيابة - أيت ملول
·         السيد علي الراشيدي، عميد كلية العلوم التطبيقية بالنيابة - أيت ملول
·         السيد عبد الرزاق كعية، مدير المدرسة العليا للتربية والتكوين بالنيابة - اكادير
·         السيد محمد وكريم، مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية - أكادير
·         السيد هشام محمد حمري، مدير المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير - أكادير
·         السيد محمد المديوني، مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا - أكادير
·         السيد حسان حامدي، مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا - كلميم
·         السيد حميد الركيبي الادريسي، مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا - العيون
·         السيد عزيز سير، مدير المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير - الداخلة
 
الأعضاء المعينون ممثلي القطاعات الاقتصادية والاجتماعية:
·         السيد كريم أشنكلي، رئيس غرفة التجارة والصناعة والخدمات لجهة سوس ماسة - أكادير
·         السيد علي قيوح، رئيس الغرفة الفلاحية لجهة سوس ماسة - أكادير    
·         السيد عفان بنبوعيدة، رئيس غرفة الصناعة التقليدية لجهة سوس ماسة - أكادير
·         السيد جمال الديواني، فرع الاتحاد العام لمقاولات المغرب بسوس ماسة - أكادير
·         السيد محمد عزيز بوسليخن، رئيس الجامعة الدولية الخاصة Universiapolis -  أكادير
 
الأعضاء المنتخبون ممثلي الأساتذة الباحثين:                       
·         السيدة فاطمة القندوسي، أستاذة التعليم العالي
·         السيد إدريس أكليز، أستاذ التعليم العالي
·         السيد عبد الرحمان أمسيدر، أستاذ التعليم العالي
·         السيد محمد هاشمي، أستاذ التعليم العالي
·         السيد عبد الجليل بن الهاشمي، أستاذ التعليم العالي
·         السيدة فريدة أجضي، أستاذة التعليم العالي
·         السيد أحمد تربعيين، أستاذ التعليم العالي
·         السيد عزالدين جوليد، أستاذ التعليم العالي
·         السيد الحبيب أيت عدي ،  أستاذ التعليم العالي
·         السيد فؤاد أشمشام، أستاذ مؤهل
·         السيد خالد البدراوي، أستاذ مؤهل
·         السيد عبلا بوعدي، أستاذ مؤهل
·         السيد الحسين الراوي، أستاذ مؤهل
·         السيد مصطفى مشكور، أستاذ مؤهل
·         السيدة لمياء بنجلون، أستاذة مؤهلة
·         السيد احساين زكو، أستاذ مؤهل
·         السيد علي اداروا، أستاذ مؤهل
·         السيد عبد العزيز أيت المكي، أستاذ مؤهل
·         السيد ابراهيم بن عبلا، أستاذ مؤهل
·         السيد عبد الله عبد المومن، أستاذ مؤهل
·         السيد عبد الكريم بلهواري، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد هشام مهديوي، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد محمد لعبوبي،أستاذ التعليم العالي مساعد             
·         السيد رشيد تاتوتي، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيدة ليلى أمزيل، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد مراد الناجي، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد حميد اتباتو، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد خالد زبارة، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد العربي الفقير، أستاذ التعليم العالي مساعد
·         السيد كمال لكطاطي، أستاذ التعليم العالي مساعد
 
الأعضاء المنتخبون ممثلي الموظفين الإداريين والتقنيين:
·         السيد الحسين بوساين، ممثل الموظفين الإداريين والتقنيين
·         السيد أحمد العزيز، ممثل الموظفين الإداريين والتقنيين
·         السيدة سعاد لغيلغا، ممثلة الموظفين الإداريين والتقنيين
 
الأعضاء المنتخبون ممثلي الطلبة:
·         السيد عصام لميني، ممثل الطلبة