x

أعضاء مجلس الجامعة

Membres du conseil de l'université

 

Président du conseil

 

 

رئيس مجلس الجامعة

Omar HALLI

 

 

عمر حلي

Membres de droit

 

 

الأعضاء بحكم القانون

 

 

رئيس جهة سوس ماسة

ابراهيم حافيديي

 

 

رئيس المجلس العلمي لأكادير

محمد جميل

 

 

رئيس الجماعة الحضرية أكادير

صالح المالوكي

 

 

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين، أكادير

المهدي الرحيوي

 

 

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين، كلميم

عبد الله بوعرفة

 

 

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين، العيون

محمد المختار الليلي

 

 

مديرة الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين، الداخلة

الجيدة اللبيك

Membres désignés

 

 

الأعضاء المعينون

 

 

رئيس الغرفة الفلاحـيـة لجهة سوس ماسة

علي قيوح

 

 

رئيس غرفة الصناعة التقليدية، أكادير

عفان بنبو عيدة

 

 

رئيس غرفة الصيد البحري الأطلسية الوسطى

عبد الرحمان سرود

 

 

نائب رئيس الاتحاد الجهوي للكنفدرالية العامة لمقاولات المغرب بأكادير

جمال الديواني

 

 

مديرة الجامعة الدولية الخاصة بأكادير

سعاد بناني

Chefs d'établissements universitaires

 

 

رؤساء المؤسسات الجامعية

 

 

عميد كلية العلوم

إحي أيت إيشو

 

 

عميد كلية الآداب والعلوم الإنسانية

أحمد بلقاضي

 

 

عميد كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية بأكادير

الحسين أبدرار

 

 

عميد بالنيابة بكلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية بأيت ملول

فتح الله غادي

 

 

عميد كلية الشريعة بأكادير بالنيابة

عبد العزيز بلاوي

 

 

عميد كلية الطب والصيدلة بأكادير

عبد المجيد الشرايبي

 

 

عميد كلية العلوم الشرعية بالسمارة

محمد الزوين

 

 

عميد الكلية متعددة التخصصات بورزازات

يونس بلحسن

 

 

عميد الكلية متعددة التخصصات بتارودانت

عبد اللطيف لقنيفلي

 

 

مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية بالنيابة

محمد وكريم

 

 

مدير بالنيابة بالمدرسة الوطنية للتجارة والتسيير بأكادير

عبد العزيز بنضو

 

 

مدير بالنيابة بالمدرسة الوطنية للتجارة والتسيير بالداخلة

الرحيم الطور

 

 

مديربالنيابة بالمدرسة العليا للتكنولوجيا باكادير

عمر باز

 

 

مدير بالنيابة للمدرسة العليا للتكنولوجيا بكلميم

علي الرشيدي

 

 

مدير بالنيابة بالمدرسة العليا للتكنولوجيا بالعيون

عمر رجعا

Membres élus

 

 

الأعضاء  المنتخبون

 

 

 

المدرسة العليا للتكنولوجيا أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

محمد المديوني

 

 

أستاذ مؤهل

فؤاد أشمشام

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

عبد الكريم بلهواري

 

 

 

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

فاطمة القندوسي

 

 

أستاذ مؤهل

خالد البدراوي

 

 

 

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

إدريس أكليز

 

 

أستاذ مؤهل

عبلا بوعدي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

هشام مهديوي

 

 

 

كلية الآداب والعلوم الإنسانية أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

عبد الرحمان أمسيدر

 

 

أستاذ مؤهل

محمد الغازي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

زوهير البحيري

 

 

 

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

محمد هاشمي

 

 

أستاذ مؤهل

الحسين الراوي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

محمد لعبوبي

 

 

 

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية أيت ملول

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

هشام البخفاوي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

رشيد تاتوتي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

ليلى أمزيل

 

 

 

كلية العلوم أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

عبد الجليل بن الهاشمي

 

 

أستاذ مؤهل

مصطفى مشكور

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

مراد الناجي

 

 

 

كلية الطب والصيدلة أكادير

 

 

أستاذ التعليم العالي

فريدة أجدي

 

 

أستاذ مبرز

محمد الريحاني

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

عصام المعطاوي

 

 

 

الكلية متعددة التخصصات تارودانت

 

 

أستاذ التعليم العالي

أحمد تربعين

 

 

أستاذ مؤهل

لمياء بنجلون

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

حسن الودي

 

 

 

الكلية متعددة التخصصات ورزازات

 

 

أستاذ مؤهل

نبيل السفاج

 

 

أستاذ مؤهل

احساين زكو

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

حميد اتباتو

 

 

 

كلية الشريعة أيت ملول

 

 

أستاذ التعليم العالي

عزالدين جوليد

 

 

أستاذ مؤهل

محمد كولفرني

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

عبد العزيز أيت المكي

 

 

 

كلية العلوم الشرعية السمارة

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

الطيب البوهالي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

رشيد الكرموت

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

إبراهيم بن عبلا

 

 

 

المدرسة العليا للتكنلوجيا بكلميم

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

خالد زبارة

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

علي اداروا

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

عادل حامين

 

 

 

المدرسة العليا للتكنلوجيا بالعيون

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

محمد علواني

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

خبيذ سيداتي

 

 

أستاذ التعليم العالي مساعد

كمال لكطاطي

 

 

 

ممثلو الموظفين الإداريين والتقنيين

 

 

كلية الآداب والعلوم الإنسانية

الحسين بوساين

 

 

المدرسة العليا للتكنولوجيا أكادير

أحمد العزيز

 

 

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية أكادير

سعاد لغيلغا

 

 

 

ممثلو الطلبة

 

 

المدرسة العليا للتكنولوجيا أكادير

عثمان أشهبون

 

 

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية أيت ملول

عصام لميني

 

 

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير أكادير

فاطمة الزهراء ناصر